Sportangebot


Alles auf einen Blick

Alle Kurse und Trainingsstunden nach Wochentagen sortiert. 


Montag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
16:15 - 17:15 Grundschul- & Jugendsport FG Halle Ingo Rosemann, Thomas Schreck
18:00 - 18:45 Wirbelsäulen-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
18:45 - 19:15 MännerFitness FG Halle Ella Kuhn
19:15 - 20:00 Bauch-Beine-Po FG Halle Ella Kuhn
20:15 - 22:00 Basketball Hobby-Mannschaft FG Halle Jeremy Abeyta
17:00 - 17:45 Ballett (ab 4 Jahre) FG Halle kleiner Saal Cornelia Hoffmann
18:00 - 18:45 Ballett (ab ca. 6,5 Jahre) FG Halle kleiner Saal Cornelia Hoffmann
19:00 - 19:45 Ballett (ab ca. 10,5 Jahre) FG Halle kleiner Saal Cornelia Hoffmann
20:00 - 21:30 Karate FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
       
Dienstag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
08:30 - 09:15 Achtsamkeitstraining  (Kurs) FG Halle Rita Zeh
10:45 - 11:45 Yoga (Kurs, pausiert derzeit)  FG Halle kleiner Saal Wassilina Bausenwein
15:15 - 16:45 Eltern-Kind-Turnen (1 - 3 Jahre) FG Halle Regina Kuhn
17:00 - 18:15 Badminton (Anfänger) FG Halle Matthias Pröstler
18:30 - 20:00 Badminton (Fortgeschrittene) FG Halle Matthias Pröstler
20:15 - 22:00 Badminton (Erwachsene) FG Halle Thomas Schreck
       
Mittwoch      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
15:30 - 16:30 Bambini I (3 - 4 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Maleen Lamprecht
16:30 - 17:30 Bambini II (3 - 4 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Maleen Lamprecht
17:00 - 18:00 Kegeln (Jugendliche) FG Halle Kegelbahn Ingo Rosemann
18:15 - 21:00  Kegeln (Erwachsene) FG Halle Kegelbahn Ingo Rosemann
18:30 - 19:15 Wirbelsäulen-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
19:15 - 20:00 Power-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
20:15 - 22:00 Volleyball Hobby-Mannschaft FG Halle

Christin Betz

19:30 - 21:00 Karate FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
       
Donnerstag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
08:00 - 08:45 RückenFit (Kurs I) FG Halle Rita Zeh
08:45 - 09:30 RückenFit (Kurs II) FG Halle Rita Zeh
16:30 - 17:30 Bambini (5 - 6 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Alexander Stark
18:30 - 19:30 Yoga (Kurs, pausiert derzeit) Mittelschule Zellingen Wassilina Bausenwein
       
Freitag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
18:00 - 19:30 Spiel & Spaß (6 - 12 Jahre) FG Halle Steffen Nagel, Markus Rosemann
19:45 - 21:45 Badminton Mannschaftstraining FG Halle Andreas Rosemann

FG Halle = Friedrich Günther Halle in der Badstraße, Zellingen

Schulturnhalle in Retzbach = Laurentiushalle in der Straße " An der Hecke ", Retzbach