Sportangebot


Alles auf einen Blick

Alle Kurse und Trainingsstunden nach Wochentagen sortiert. 


Montag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
16:15 - 17:15 GrundschulSport (6 - 11 Jahre) FG Halle Ingo Rosemann, Thomas Schreck
17:15 - 18:15 JugendSport (ab 12 Jahre) FG Halle Ingo Rosemann, Thomas Schreck
18:15 - 19:00 Wirbelsäulen-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
19:00 - 19:45 MännerFitness FG Halle Ella Kuhn
19:45 - 20:30 Bauch-Beine-Po FG Halle Ella Kuhn
17:00 - 18:00 Ballett (ab 4 Jahre) FG Halle kleiner Saal Cornelia Hoffmann
18:00 - 19:00 Ballett (ab 8 Jahre) FG Halle kleiner Saal Cornelia Hoffmann
19:30 - 20:15 Karate (Jugendliche) FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
19:30 - 21:00 Karate (Erwachsene & 40+) FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
       
Dienstag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
08:00 - 09:00  Achtsamkeitstraining  (Kurs) FG Halle Rita Zeh
09:00 - 09:45 Achtsamkeitstraining  (Kurs) FG Halle Rita Zeh
10:45 - 11:45 Yoga (Kurs) FG Halle kleiner Saal Wassilina Bausenwein
15:30 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen (1 - 3 Jahre) FG Halle Regina Kuhn
17:00 - 18:30 Badminton (Anfänger) FG Halle Matthias Pröstler
18:15 - 20:00 Badminton (Fortgeschrittene) FG Halle Matthias Pröstler
20:00 - 22:00 Badminton (Erwachsene) FG Halle Daniel Villalta
       
Mittwoch      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
15:30 - 16:30 Bambini I (3 - 4 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Maleen Lamprecht
16:30 - 17:30 Bambini II (3 - 4 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Maleen Lamprecht
17:00 - 18:00 Kegeln (Jugendliche) FG Halle Kegelbahn Ingo Rosemann
18:00 - 21:00  Kegeln (Erwachsene) FG Halle Kegelbahn Ingo Rosemann
18:30 - 19:15 Wirbelsäulen-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
19:15 - 20:00 Power-Gymnastik FG Halle Ella Kuhn
20:00 - 22:00 Volleyball Hobby-Mannschaft FG Halle

Christin Häring

19:30 - 20:15 Karate (Jugendliche) FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
19:30 - 21:00 Karate (Erwachsene & 40+) FG Halle kleiner Saal Georgios Gkantos
       
Donnerstag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
08:30 - 09:15 RückenFit (Kurs) FG Halle Rita Zeh
17:00 - 18:00 Bambini (5 - 6 Jahre) FG Halle Jasmin Schwarz, Alexander Stark
18:30 - 19:30 Yoga (Kurs) Mittelschule Zellingen Wassilina Bausenwein
18:00 - 20:15 Badminton Schulturnhalle Retzbach Daniel Villalta
       
Freitag      
Uhrzeit Sportart Ort Trainer
18:00 - 19:30 Spiel & Spaß (6 - 12 Jahre) FG Halle Steffen Nagel, Markus Rosemann
19:45 - 21:45 Badminton Mannschaftstraining FG Halle Andreas Rosemann

FG Halle = Friedrich Günther Halle in der Badstraße, Zellingen

Schulturnhalle in Retzbach = Laurentiushalle in der Straße " An der Hecke ", Retzbach